KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Один из создателей "Call of Duty" займется "перспективными войнами"

28.09.2014 21:03

Дэйв Энтони стал членом аналитического отдела"Scowcroft Center" при НАТО

Один из создателей франшизы "Call of Duty", Дэйв Энтони, стал членом аналитического отдела "Scowcroft Center" Североатлантического Совета. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Ожидается, что Энтони использует весь свой опыт в создании милитаристских шутеров для аналитики и прогнозирования тактики и стратегии перспективных военных конфликтов, их вооружения, техники и так далее. Одной из его задач станет разработка проекта "Искусство будущей Войны", в котором будут обсуждаться особенности будущих конфликтов. "Мы вcе рады приветствовать творческий талант Дэйва в нашей команде", - сказал Барри Пэйвел, вице-президент Североатлантического совета и директор "Scowcroft Center". - Его дальновидное мышление позволит нам обеспечить ультрасовременный анализ того, как Соединенные Штаты должны приспособиться к будущим угрозам".

Отметим, что Североатлантический совет - сообщество, где принимаются все политические решения для Организации Североатлантического договора (НАТО).

Что касается Дэйва Энтони, то в 2010-м году он составил сюжет и был постановщиком игры "Call of Duty: Black Ops", которая до сих пор остается самой продаваемой игрой в истории, выручка от продажи копий которой превысила два миллиарда долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Североатлантический Совет

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон приступил к работе над новым "Терминатором"
Создатель культовой франшизы подтвердил, что работает над сценарием
"Очень странные дела" установили рекорд просмотров на Netflix
Научно-фантастический триллер стал самым рейтинговым в премьерную неделю
Сэм Уортингтон засомневался в перспективах "Аватара 4"
Исполнитель роли Джейка Салли считает финальной схватку в третьей части проекта Джеймса Кэмерона
Анджелина Джоли сыграет преступницу в мрачном триллере "Sunny"
Звезда боевиков 2000-х возвращается в жанровое кино
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"