KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Интерстеллар" получил худший рейтинг среди всех фильмов Кристофера Нолана

27.10.2014 20:53

Мнение критиков по поводу фильма разделились примерно поровну

После снятия эмбарго на публикацию рецензий к фильму "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, крупнейший агрегатор обзоров RottenTomatoes опубликовал первый рейтинг проекта. На момент написания данной заметки он составлял всего 64 процента.

Это самый худший результат среди режиссерских проектов Нолана. Ранее аутсайдером считался фильм "Престиж", который в итоге удостоился рейтинга в 76 процентов.

Среди претензий, предъявляемых к картине британского режиссера, наигранность эмоций и игнорирование элементарных научных знаний в угоду сюжету и визуальной составляющей.

В частности, издание Comingsoon охарактеризовало фильм следующим образом: "Интерстеллар" Кристофера Нолана тратит сотни миллионов долларов, отправляя зрителей в самые удаленные уголки космоса...чтобы показать им эмоции в таком объеме и столь дешевые, как в любом местном отделении компании Hallmark, торгующем поздравительными открытками".

В то же время издание TimeOut, оценило проект положительно и охарактеризовало его, как "Смелый, красивый космический приключенческий роман с налетом ирреального и сказочного".

Напомним, что всемирный прокат "Интерстеллара" начнется 7 ноября 2014 года. Производственный бюджет картины 165 миллионов долларов. Рейтинг ожидаемости фильма, выставленный пользователями портала "Новости кино" составлял 8,6.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: RottenTomatoes

Новинки кино:

Ридли Скотт снимет "Остров сокровищ", военную драму и вестерн
Знаменитый режиссер озвучил грандиозные планы на ближайшие годы
Объявлено название секретного фильма Дэниелсов с Мэттом Дэймоном
Название проекта является лингвистической загадкой
Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса не позвали на свадьбу Тейлор Свифт
Ближайшая в прошлом подруга певицы не попала на церемонию бракосочетания
Кристофер Нолан рассказал об ультиматуме по поводу "Одиссеи"
Режиссер потребовал жесткого рейтинга для экранизации поэмы Гомера
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга