KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия FOX выдвинет Энди Серкиса на соискание премии "Оскар 2015"

06.11.2014 12:41

Актер сможет претендовать на награду в категории "лучшая мужская роль второго плана"

Студия 20th Century Fox намерена выдвинуть Энди Серкиса на соискание премии "Оскар 2015" в категории "лучшая мужская роль второго плана". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Речь идет о созданном актером образе Цезаря в фильме "Планета обезьян: Революция". Напомним,что Серкис является одним из пионеров и самым талантливым актером, работающим с системами захвата и обработки изображения. Он уже вошел в историю кинематографа как создатель всемирно известных образов вымышленных персонажей, таких как Горлум (трилогии "Властелин колец" и "Хоббит"), Кинг Конг ("Кинг Конг"), капитан Хэддок ("Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D") и других.

В ближайшие годы он примет участие в создании новых эпизодов "Звездных войн", а также в развитии киновселенной на основе комиксов Marvel.

Ранее Серкис не был представлен в списке претендентов на премии Американской Киноакадемии, однако номинировался на другие престижные профессиональные премии, в частности, "Золотой глобус" за роль второго плана в телесериале "Лонгфорд" и награду Британской Киноакадемии (BAFTA) за роль в картине "Секс, наркотики и рок-н-ролл".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Райан Куглер рассказал о новом сериале "Секретные материалы"
Режиссер "Грешников" объяснил желание перезапустить культовое шоу
Завершились съемки роуд-муви "Без оглядки" с Анной Пересильд
Звезда "Слово пацана. Кровь на асфальте" отправится в дорожное путешествие
В Москве состоялась премьера фильма "Алиса в стране чудес"
Звезды российского шоу-бизнеса посетили премьеру экранизации знаменитой сказки
Танос может вернуться в новых фильмах о Мстителях
Источники намекают на возвращение главного противника супергероев Marvel
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"