KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Человек-паук достался студии Marvel даром

11.02.2015 10:35

Сделка между Sony Pictures и Marvel не предполагала взаимных выплат

Студия Marvel получила право на использование Человека-паука в фильме "Первый мститель 3: Гражданская война" и других кинопроектах, не выплатив своему партнеру Sony Pictures ни единого цента. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на свои источники.

В свою очередь, Marvel не будет претендовать на часть прибыли, которую получит Sony Pictures от эксплуатации образа супергероя в своих сольных фильмах. Также стало известно, что глава Marvel Кевин Фейдж согласился стать продюсером фильмов о Человеке-пауке совершенно бесплатно.

Утверждается, что Sony Pictures планирует вернуться к "истокам" и представить зрителям юного Питера Паркера, который обрел свои выдающиеся способности, будучи учеником старших классов.

Напомним, что в рамках соглашения, о котором стало известно 10 февраля 2015 года, новый Человек-паук будет солировать в фильме, премьера которого назначена на 28 июля 2017 года. Sony Pictures не отказалась от идеи развивать вселенную супергероя и продолжит работы по созданию других кинопроектов с его участием, в частности, фильма "Зловещая шестерка". Премьера последнего, намеченная ранее на ноябрь 2016 года, была перенесена на более поздний срок.

Marvelв свою очередь может позволить своего новому партнеру использовать и других персонажей из своей библиотеки.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Продолжение фильма "Чужой: Ромул" не состоится
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Звезда "Я иду искать" станет новой Эммой Фрост в "Людях Икс"
Самара Уивинг присоединилась к перезапуску "Людей Икс"
Студия Amazon планирует снять "Схватку 3" еще до съемок сиквела
Майкл Манн намерен превратить культовый боевик во франшизу
Warner Bros. снимет свою версию "Кошмара на улице Вязов"
Paramount и Warner Bros. делят права на ремейк знаменитого хоррора Уэса Крэйвена
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Человек-Паук 4: Новый день". Паучья зрелость
Четвертый фильм о Человеке-пауке с участием Тома Холланда - это зрелище и уникальный баланс