KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Человек-паук достался студии Marvel даром

11.02.2015 10:35

Сделка между Sony Pictures и Marvel не предполагала взаимных выплат

Студия Marvel получила право на использование Человека-паука в фильме "Первый мститель 3: Гражданская война" и других кинопроектах, не выплатив своему партнеру Sony Pictures ни единого цента. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на свои источники.

В свою очередь, Marvel не будет претендовать на часть прибыли, которую получит Sony Pictures от эксплуатации образа супергероя в своих сольных фильмах. Также стало известно, что глава Marvel Кевин Фейдж согласился стать продюсером фильмов о Человеке-пауке совершенно бесплатно.

Утверждается, что Sony Pictures планирует вернуться к "истокам" и представить зрителям юного Питера Паркера, который обрел свои выдающиеся способности, будучи учеником старших классов.

Напомним, что в рамках соглашения, о котором стало известно 10 февраля 2015 года, новый Человек-паук будет солировать в фильме, премьера которого назначена на 28 июля 2017 года. Sony Pictures не отказалась от идеи развивать вселенную супергероя и продолжит работы по созданию других кинопроектов с его участием, в частности, фильма "Зловещая шестерка". Премьера последнего, намеченная ранее на ноябрь 2016 года, была перенесена на более поздний срок.

Marvelв свою очередь может позволить своего новому партнеру использовать и других персонажей из своей библиотеки.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Звезда "Бухты вдов" Мэттью Риз вошел в историю премии "Эмми"
Объявлены лауреаты премии "Эмми 2026"
Принц Уильям с супругой посетят премьеру фильма с Томом Крузом
Наследник британского престола почтит своим присутствием премьеру картины "Диггер"
Москва примет первый Российский международный кинорынок
В столице России впервые пройдет мероприятие для закупщиков кино со всего мира
Джиллиан Андерсон рассказала о своей сексуальности
Звезде "Секретных материалов" все равного, какого пола "ее спутник жизни"
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"