KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Производство шестого сезона "Игры престолов" вернется в Испанию

03.06.2015 16:08

Съемки пройдут в Жироне и Пеньисколе

HBO и "Игра престолов" возвращаются в Испанию. Как сообщает издание Variety, часть эпизодов шестого сезона фэнтезийной драмы будет сниматься в Жироне, городе, расположенном между Барселоной и границей Франции, а также в курортном Пеньисколе на восточном побережье Средиземного моря. Обязанности по производству вновь возьмет на себя компания Fresco Film Services во главе с Питером Велтером Солером. Съемки начнутся позже в текущем году.
В пятом сезоне "Игры престолов" живописные локации Испании послужили площадкой для воссоздания родины принца Оберина Мартелла (Педро Паскаль), Дорна. Съемки пятого сезона проходили в Осуне и Севильи в течение тринадцати и двенадцати дней соответственно, после чего уровень туризма в Севилье вырос на пятнадцать процентов. Королевский алькасар в Севилье превратился в резиденцию принца Дорана Мартелла (Александр Сиддиг), а тысячи испанцев получили работу после объявления о кастинге.
Продолжение съемок в Испании означает, что в шестом сезоне возможно обострение политических отношений между Дорном и Королевской Гаванью, что может привести к войне. Кроме того, после выхода восьми из десяти эпизодов пятого сезона, в заложниках в Дорне остаются три ключевых героя шоу.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Названа дата выхода комедии с Томом Крузом "катастрофического масштаба"
Представлены постер и тизер комедии с Томом Крузом
Google начал удалять каналы YouTube с фейковыми трейлерами
Поисковик начал бороться с видеороликами, созданными с помощью ИИ
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"