KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Эмир Кустурица не будет снимать фильм о войне в Южной Осетии

21.10.2009 12:22

Сербский режиссер Эмир Кустурица отказался от своих прежних обязательств снять фильм о войне в Южной Осетии, представляющий российскую версию конфликта, сообщает агентство Reuters. Кустурица сослался на другие контракты, по условиям которых "он будет занят в ближайшие четыре года". Это заявление режиссер сделал после возвращения из Южной Осетии, куда он прибыл "для сбора материала", и где он был очень радушно встречен властями и жителями республики.
Напомним, что в декабре 2008 году Кустурица пообещал снять фильм о войне и даже провел переговоры на эту тему с представитель Северной Осетии при президенте РФ Александром Тотооновым. В качестве основы для сценария предполагалось использовать статьи журналистки Фатимы Салказановой.
Стоит отметить, что сейчас в Грузии работает голливудский режиссер Ренни Харлин, который снимает фильм о событиях августа 2008 года. Роль Михаила Саакашвили играет Энди Гарсиа.

Новинки кино:

Warner Bros. отказалась от фильма с Томом Крузом и Аной де Армас
Киностудию не устраивает огромный производственный бюджет картины
Джордж Лукас планировал трилогию "Звездные войны" о Дарте Моле
Содержание новой трилогии "Звездные войны" могло быть совершенно иным
Готовится спин-офф фильма "Пролетая над гнездом кукушки"
Сериал представит точку зрения Вождя
Скончался исполнитель роли Доктора Дума в фильме Марвел
Актер Джулиан МакМэхон умер в возрасте 56 лет
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Рецензия на сериал "Урок". Преодоление культурно-возрастных барьеров
Проекты вроде "Урока" могут стать хорошим трамплином для налаживания связи между поколениями