KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Защитники животных раскритиковали сериал "Зоопарк"

29.06.2015 22:08

PETA выразила протест за негуманное отношение к диким животным

Организация, ведущая борьбу за права животных, PETA (Люди за этичное обращение с животными), выразила свое недовольство по поводу использования настоящих животных, а не их CGI образов во время съемок нового сериала канала CBS "Зоопарк", основанного на одноименном романе популярного американского писателя Джеймса Паттерсона. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в заявлении сказано, что телесеть не в курсе представлений о чувствах американцев по отношению к животным, содержащимся в неволе.
В частности в заявлении сказано: "Занимаясь производством шоу, которое эксплуатирует диких животных, включая львов, CBS доказал, что каналу безразлично общественное мнение в то время, когда люди борются за освобождение касаток из парков развлечений, а штаты и округи издают законы, запрещающие приобретать диких животных в частное владение… Львы принадлежат дикой природе и не должны находиться в крошечных клетках и исполнять трюки – часто под угрозой избиения. CBS стоит использовать только гуманные способы производства, которые практикуются многими другими производителями. PETA надеется, что "Зоопарк" станет первым сериалом, который закроют этим летом".
Премьера драматического сериала "Зоопарк", который Джеймс Паттерсон назвал "летним попкорн-триллером", состоится 30 июня 2015 года на канале CBS.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

"Хищник: Планета смерти" стартует с лучшим результатом франшизы
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
У фильма про Майкла Джексона будет сиквел
Первый трейлер биографического мюзикла "Майкл" получил рекордное число просмотров
Возлюбленная Джереми Реннера обвинила его в угрозах
Звезда фильмов Marvel оказался в эпицентре скандала
Создатель спецэффектов фильма "Чужой: Ромул" уточнил статус сиквела
В работе над продолжением успешной перезагрузки франшизы "Чужой" возникли сложности
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Джон Карпентер приступил к работе над сиквелом "Нечто"
Легендарный режиссер намерен продолжить историю культового монстра, меняющего форму