KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильмы стоимостью в 100 миллионов оказались самыми прибыльными

23.10.2009 15:57

Утверждение о том, что чем больше бюджет фильма, тем большую прибыль он принесет своим создателям, оказалось абсолютно справедливым. Во всяком случае, об этом свидетельствуют исследования, проведенные аналитическим центром SNL Kagan. Эксперты изучили кассовые сборы фильмов, вышедших с 2004 по 2008 год более, чем на 1000 экранах. Оказалось, что наибольшую доходность демонстрируют картины с бюджетом более 100 миллионов долларов. На них в среднем можно заработать 247 миллиона долларов. Существенно меньшую прибыльность демонстрируют фильмы с бюджетом от 90 до 100 миллионов - "всего" 118 миллионов.
Успешнее всего прокатываются мультипликационные фильмы, на которых создатели могу зарабатывать до 220 миллионов, далее следуют картины фантастического жанра.
Хуже все обстоят дела у фильмов ужасов и триллеров. Их сборы редко превышаю 40 миллионов долларов, и в среднем на них можно заработать около 15 миллионов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Представлен первый отзыв о фильме "Одиссея" Кристофера Нолана
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Warner Bros. отложила новый триллер М. Найта Шьямалана
Новый психологический триллер режиссера не выйдет в 2026 году
Пол Томас Андерсон получил премию Гильдии режиссеров США
Состоялось вручение ежегодной премии режиссерского профсоюза
Минюст США приступил к расследованию деятельности Netflix
Ведомство намерен тщательно изучить методы ведения бизнеса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета