KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо вновь снимется у Мартина Скорсезе

11.08.2015 08:04

Знаменитый режиссер экранизирует роман Эрика Ларсона

Киностудия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию основанного на реальных событиях романа Эрика Ларсона под названием "Дьявол в белом городе". Об этом сообщает издание Deadline.

Постановщиком фильма намерен стать Мартин Скорсезе, а в качестве исполнителя главной роли студия видит Леонардо ДиКаприо. Стоит отметить, что последний давно проявлял интерес к этому проекту. Впервые о готовности актера сняться в картине по мотивам этой книги сообщалось еще в 2011 году. Если соглашение со студией Paramount будет подписано, то это будет уже шестой совместный фильм Скорсезе и ДиКаприо.

В произведении, изданном в 2003 году, рассказывалось об одном из самых страшных серийных убийц в истории США - докторе Генри Холмсе. В 1893 году во время проведения Всемирной выставки в Чикаго он зверски убил по разным данным от 27 до 200 человек. Практически все преступления были совершены им в принадлежавшем ему отеле, который позже был назван в прессе "Замком смерти".
Обладая обширными связями в медицинском сообществе доктор Холмс продавал обработанные скелеты своих жертв медицинским учебным заведениям. В 1894 году он был арестован за кражу лошади. Во время содержания Генри Холмса под стражей полиции удалось связать его с серией убийств в Чикаго. В 1896 году Холмс был казнен.

Ожидается, что ДиКаприо и сыграть роль маньяка.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Netflix закрыл сериал создателей "Очень странных дел"
У "Городка" с Альфредом Молиной и Джиной Дэвис не будет второго сезона
"Человек-паук" Том Холланд не боится искусственного интеллекта
Актер уверен, что нейросети не смогут заменить творческий процесс
"Человек-паук 4: Совершенно новый день" покажут в новом формате
Фильмом по комиксам Marvel презентуют новый премиальный формат
Гильермо Дель Торо предсказал "кинематографическую неграмотность" из-за ИИ
Мексиканский режиссер вновь выступил против использования нейросетей в кино
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью