KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

От финала "Голодных игр" не ждут рекордов

19.11.2015 10:31

Последняя серия проекта стартует с результатом более 100 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" в премьерные выходные в Северной Америке составят от 120 до 125 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такой прогноз дают эксперты на основании данных о предварительной продаже билетов.

Таким образом, финальная часть проекта стартует без рекордов и на уровне предыдущей части, заработавшей годом ранее к концу первого уик-энда 121,9 миллиона долларов. Напомним, что лидером среди эпизодов "Голодных игры" остается фильм "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя", стартовавший в свое время с результатом 158 миллионов долларов.

Что касается международных сборов, то вторая часть "Сойки-пересмешницы", вероятнее всего, заработает около 150 миллионов долларов на восьми десятках рынков за пределами Северной Америки. Следовательно мировые премьерные сборы могут приблизиться к 300 миллионам долларов.

В картине снимались Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Гвендолин Кристи, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон и другие популярные актеры. Постановщик Френсис Лоуренс. В России картина выходит в прокат 19 ноября 2015 года и также, скорее всего, займет лидирующую позицию.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Ридли Скотт назвал "чушью" современное кино и призвал смотреть его фильмы
Знаменитый режиссер дал очень жесткую характеристику всем фильмам, кроме своих
В трейлере фильма "Левша" Юрий Колокольников раскрывает заговор
Представлен новый трейлер фантастического боевика "Левша"
Amazon разоружила Джеймса Бонда
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Фильм "Хищник: Планета смерти" стартует с лучшим результатом серии
Стали известны предварительные прогнозы стартовых сборов нового эпизод франшизы "Хищник"
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"