KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Хакеры извинились за слив "Омерзительной восьмерки"

04.01.2016 11:19

Группа хакеров назвала источник утечки фильма Квентина Тарантино

Хакерская группировка Hive-CM8, ранее взявшая на себя ответственность за размещение в Сети высококачественных копий нескольких голливудских фильмов, принесла извинения за "слив" вестерна "Омерзительная восьмерка", который снял Квентин Тарантино. Об этом сообщает издание Business Insider.

"Мы не планировали комментировать произошедшее, но по прошествии некоторого времени осознали необходимость этого. Возможно, этого кого-то разочарует, но мы вынуждены заявить, что не было никакого взлома. Мы приобрели копию этого фильма у уличного торговца. И, конечно, мы не были единственными", - говорится в заявлении.

Что касается мотивов, то представители Hive-CM8 подчеркнули, что разместили картину в Сети, чтобы "дать возможность посмотреть ее малоимущим гражданам, которые не смогут увидеть в кинотеатрах фильмы-претенденты на главные кинопремии года".

В целом, Hive-CM8 оценивает видеопиратство и сопровождающий это явление информационный фон, скорее, положительным явлением для кинондустрии, которое способствует популяризации отдельных фильмов. "Сейчас "Омерзительная восьмерка" у всех на устах, поэтому мы не думаем, что продюсеры потеряют какие-то деньги из-за всего произошедшего", - резюмирует группировка.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Business Insider

Новинки кино:

Триллер "Орудия" не уступил лидерство в прокате США
Фильм с Джошем Бролином продолжает демонстрировать стабильные сборы
Галь Гадот свалила на противников Израиля провал "Белоснежки"
Звезда фильма связала неудачу картины с политическим давлением
Дензела Вашингтона не волнует "культура отмены"
Знаменитый актер признался, что не видит смысла в одержимости "общественной поддержкой"
Дэдпул появится в кинокомиксе "Мстители: Судный день"
Райан Рейнольдс присоединился к фильму братьев Руссо
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу