KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дженнифер Лоуренс сырает любовницу Фиделя Кастро

20.01.2016 09:13

Актриса снимется в фильме про заговор против кубинского лидера

Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в картине под названием "Марита", которую собирается снимать студия Sony Pictures. Как сообщает издание Variety, она будет посвящена любовнице Фиделя Кастро Марите Лоренц и ее участию в организованном ЦРУ заговоре с целью устранения кубинского лидера.

Напомним, что Марита Лоренц, дочь капитана круизного лайнера, оказалась на Кубе в 19-летнем возрасте сразу после окончания революции. Ее случайное знакомство в Фиделем Кастро привело к продолжавшемуся несколько месяцев бурному роману, который завершился беременностью. Судьба ребенка до конца неясна. Как утверждала сама Лоренц беременность была прервана против ее воли на поздних сроках, в результате чего она тяжело заболела и отправилась на лечение в США.

Оттуда она вернулась на Кубу уже завербованным агентом ЦРУ с приказом отравить Кастро. Однако Лоренц весьма неудачно спрятала пилюли с ядом - в банке с кремом, в котором они благополучно растворились. По словам несостоявшейся убийцы, она сама рассказала Кастро о заговоре, так как продолжала любить его. Кубинский лидер разрешил ей беспрепятственно вернуться на родину. Позже Марита Лоренц была одним из ключевых свидетелей на слушаниях по делу об убийстве президента Кеннеди, в процессе которых напрямую обвинила ЦРУ в связях с кубинской разведкой и Ли Харви Освальдом.

В 2015 году проживала в Балтиморе, США. Сроки работ над картиной пока не уточняются.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Президент США Дональд Трамп наградит Сильвестра Сталлоне
Знаменитый актер получит специальную награду Центра имени Кеннеди
Режиссер "Супермена" Джеймс Ганн назвал Бэтмена "маньяком"
Глава студии DC намекнул на будущую интерпретацию образа Бэтмена
Представлены прогнозы кассовых сборов сиквела боевика "Никто"
Фильм с участием Боба Оденкерка стартует лучше первой части
"Винни-Пух: Кровь и мед 3" запущен в производство с новым сценаристом
У популярного слэшера по мотивам классической сказки будет третья часть
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Фильмы и сериалы "Чужой". В каком порядке смотреть
Хронологическая последовательность событий во вселенной Чужих