KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Китае установлен рекорд Нового года

10.02.2016 21:16

Первый день нового года по лунному календарю обеспечил прокату 100 миллионов долларов

В Китае установлен очередной абсолютный рекорд в кассовых сборах, на этот раз речь идет о совокупных заработках фильмов в первый день нового года по лунному календарю. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он составил 660 миллионов юаней или 100,5 миллиона долларов.

Первое место заняла фантастическая комедия, которую снял известный гонконгский режиссер Стивен Чоу, под названием "Русалочка". Она заработала за первые сутки 40,9 миллиона долларов. Это лучший результат в истории китайского проката среди фильмов местного производства и второй в абсолютном зачете. Больше заработал в премьерный день только "Форсаж 7" (63 миллиона долларов).

На втором месте оказался приключенческий боевик "Человек из Макао 3", в котором главную роль сыграл популярный китайский актер Чоу Юнь-Фат. Он финишировал с результатом 26 миллионов долларов. И на третьем оказался еще один китайский кинопроект - "Король обезьян 2", собравший 25 миллионов долларов.

Лишь четвертое место досталось мультфильму "Кунг-фу Панда 3", заработавшему еще два миллиона долларов. Совокупные сборы продолжения истории По и его друзей достигла в Китае 106 миллионов долларов.

Отметим, что в 2015году сборы фильмов в китайском прокате в первый день нового года были меньше на 78 процентов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Кассовые сборы "Супергерл" обрушились больше ожидаемого
Киновесленная DC терпит очередную катастрофу в прокате
Кевин Костнер покажет расширенную версию "Танцующего с волками"
Знаменитый вестерн выйдет в разрешении 4К
Фильм "Майкл" не оставил шансов конкурентам в российском прокате
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Сильвестр Сталлоне назвал разрушивший его карьеру кинопроект
Актер признал, что решение сняться у режиссера Джеймса Мэнголда оказалась ошибочным
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга