KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Депутаты нашли в "Черной молнии" замену Штирлицу и Маресьеву

25.12.2009 13:44

Фильм "Черная молния" представляет новых героев, на примере которых можно воспитывать подрастающее поколение. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании UPI, такое мнение высказал после премьеры картины, устроенной в стенах Государственной Думы РФ, заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский. "Маресьев и Штирлиц это все, конечно, хорошо, но это все было 65 лет назад", - подчеркнул Жириновский, добавив, что у нашего национального кино "есть то, чего не хватает американскому кино - это глубокая духовность".
Фильм также понравился и другим законодателям, в частности, заместителю председателя Комитета по культуре Елене Драпеко. По ее мнению, в картине "такие симпатичные ребята, они такие чистые, такие замечательные, что, думаю, именно такой фильм давно ждали наши зрители".
Первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов также отметил, что "кинематограф обязательно должен создавать героев, особенно в наше время, когда герои потускнели. И "Черная молния" как раз из этого разряда кино".
Фильм выходит на экраны 31 декабря.

Новинки кино:

Дж.К. Роулинг не уволит Паапу Эссьеду за поддержку трансгендеров
Создательница книг о Гарри Поттере объяснила свою позицию
Холли Берри пришла на вечеринку Met Gala без нижнего белья
В США состоялась главная вечеринка Met Gala с участием голливудских звезд
"Мир Юрского периода 3" оказался самым дорогим фильмом в истории
Третья часть "Мира Юрского периода" обогнала "Звездные войны" по стоимости
Объявлена дата премьеры второго сезона сериала "Самогон"
Продолжение военной драмы будет представлено зрителям в канун Дня Победы
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"