KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сборы китайской "Русалки" превысили 500 миллионов

06.03.2016 21:58

Фильм Стивена Чоу установил абсолютный рекорд в китайском прокате

Кассовые сборы фильма "Русалка", который снял Стивн Чоу, установил в китайском прокате новый абсолютный рекорд. Как сообщает издание Variety, его домашние кассовые сборы превысили 3,3 миллиарда юаней (502 миллиона долларов). Такого результата картине удалось добиться всего за 27 дней.

Предыдущим рекордсменом был фильм "Охота на монстра", заработавший в свое время 382 миллиона долларов. А третье место занимает голливудский боевик "Форсаж 7".

Стоит отметить, что государственная компания China Film Group, курирующая национальный кинорынок, продлила прокат "Русалки" еще на три месяца, что позволит ей воспользоваться в том числе и майскими праздниками, а следовательно, от проекта Чоу стоит ожидать дополнительных рекордов.

Благодаря успеху "Русалки" февральские кассовые сборы в китайском прокате превысили один миллиард долларов. Для сравнения, в североамериканском прокате совокупные сборы за февраль достигли 810 миллионов долларов.

Напомним, что при сохранении нынешней динамики роста, китайский бокс-оффис превысит американский уже к концу 2017 года.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Первые кадры из хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
Патрик Уилсон и Вера Фармига противостоят злобному демону
Джон Сина в тизер-трейлере второго сезона сериала "Миротворец"
Состоялась премьера первого трейлера продолжения сериала "Миротворец"
"Терминатор 2" стал творческой основой для "М3ГАН 2.0"
Джеймс Ван рассказал о том, что черпал вдохновение в культовой классике Джеймса Кэмерона
Марк Хэмилл в трейлере фильма "Долгая прогулка" по Стивену Кингу
Представлен первый трейлер экранизации произведения Стивена Кинга "Долгая прогулка"
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"