KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Бэтмен против Супермена" заработал меньше "Дэдпула" во второй уик-энд

03.04.2016 19:17

Кассовые сборы картины Зака Снайдера упали на 68 процентов

Во вторые выходные в американском прокате кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" упали на 68 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 52,3 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Это один из самых худших результатов среди кинопроектов, основанных на популярных комиксах. Для сравнения, сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" упали во вторые выходные на 59 процентов, а фильм "Дэдуул" заработал во вторые выходные 56,4 миллиона долларов, зафиксировав падение в 57 процентов.

Примечательно, что столь значительно сокращение сборов картины "Бэтмен против Супермена" в домашнем прокате произошло на фоне полного отсутствия конкуренции. За пределами Северной Америки падение оказалось еще большим: в Китае более 80 процентов, а в Великобритании - более 70 процентов.Мировые сборы проекта приблизились к 700 миллионам долларов.

На втором месте по итогам выходных остался анимационный фильм "Зверополис", заработавший еще 20 миллионов долларов. Мировые сборы мультфильма вплотную приблизились к 800 миллионам долларов. Третье место с результатом 11,1 миллиона долларов заняла комедия "Моя большая греческая свадьба 2".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Анонсирован новый кинопроект о Веноме с Томом Харди
Режиссеры "Пункта назначения" возглавят работу над экранизацией комиксов
Кассовые сборы "Чебурашки 2" достигли шести миллиардов
Сиквел фильма "Чебурашка" стал вторым в истории, достигшим такого результата
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
Режиссер фильма о Гитлере экранизирует историю Статуи Свободы США
Кристиан Дюге снимет фильм о создании символа Соединенных Штатов
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино