KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китайская компания потребовала 27 миллионов у создателей "Трансформеров 4"

27.04.2016 19:03

Истцы добиваются компенсации за отсутствующий продакт-плейсмент

Китайская туристическая компания Wulong Karst Tourism подала в суд на создателей фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления", обвинив последних в неисполнении условий соглашения по размещению продак-плейсмента. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В документах, которые были предоставлены суду, говорится, что истец инвестировал в создание картины 750 тысяч долларов рассчитывая на демонстрацию логотипа компании в одном из эпизодов. Однако в финальную версию "Трансформеров 4" эта сцена не попала.

В качестве ответчиков названы студия Paramount и ее китайский партнер China Movie Channel. По данным местной прессы, голливудский мейджор постарался компенсировать отсутствие логотипа своего инвестора. С этой целью Майкл Бэй снял для Wulong Karst Tourism рекламный ролик одного из ее куруртов, также создатели фильма передали в распоряжение туристической компании часть реквизита и декораций, которые могли быть использованы для привлечения клиентов. Вероятно, истцы посчитали это не адекватной заменой демонстрации логотипа и потребовали компенсации в размере 27 миллионов долларов.

Напомним, что фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления" пользовался большой популярностью в Китае. Его кассовые сборы в национальном прокате превысили 300 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Чудо-женщина Галь Гадот рассказала о "вежливом обмане" DC Studios
Актрисе обещали участие в "Чудо-женщине 3"
Мел Гибсон извинился за шутку на фестивале в Канаде
Знаменитый актер и режиссер вновь стал участником скандала
Ридли Скотт объяснил провал "Гладиатора 2" хлипкостью Пола Мискала
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Качество нового фильма Зака Снайдера смущает студии
Фильм "Последняя фотография" не может найти дистрибьютора в США
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Сказка странствий"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовой советской сказке