KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Брайан Сингер объяснил цвет и размер Апокалипсиса

03.05.2016 13:00

Режиссер ответил на критику фанатов оригинального комикса

Брайан Сингер в пространном интервью изданию IGN ответил на критику фанатов комиксов по поводу увиденного в трейлерах его фильма "Люди Икс: Апокалипсис". В частности, режиссер прокомментировал претензии к размеру главного антагониста и его цвету.

"Вот мне тут говорят: "Он слишком маленький". Скажу вам, что я слышал такую же чушь, когда взял актера ростом больше шести футов на роль Росомахи, который в оригинале пять с небольшим. Что такое происходило и в тот момент, когда появились первые фотографии Ртути. Конечно, я мог его сделать гигантом, или просто нанять какого-то атлета с впечатляющими физическими данными, который не мог бы играть. Мог бы. Но в действительности среди его многочисленных способностей, а он у нас и размер меняет в некоторых эпизодах, есть очень важная - способность к убеждению. Ведь это очень важно, чтобы он мог общаться со своими последователями на их уровне. Ну, и эту роль должен был играть актер с талантом Оскара, он ведь просто фантастический", - сказал Сингер.

Что касается цвета Апокалипсиса, что постановщик подтвердил, что "он будет абсолютно синий". По его словам, ранние снимки со съемочной площадки, опубликованные журналом Empire, создали ложное впечатление, что в облачении антагониста будут преобладать розовые оттенки. "Это происходило еще до завершения всех спецэффектов и цветокоррекции", - добавил он.

Напомним, что фильм выйдет в прокат в России 19 мая 2016 года

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: IGN

Новинки кино:

Автор индийского эпоса "RRR" снял новый фильм полностью в IMAX
Режиссер С.С. Раджамули работает над новым эпическим проектом
Кассовые сборы "Одиссеи" Кристофера Нолана достигли миллиарда
Экранизация поэмы Гомера станет самым кассовым фильмом режиссера
Российский режиссер Кирилл Соколов снимет фильм для Netflix
Продюсером фантастического кинопроекта станет Шон Леви
Мы стали совершеннолетними!
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина