KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Киберспорт официально признан в России

08.06.2016 23:18

Отныне состязания в различных дисциплинах станут по-настоящему спортивными

Киберспорт признан спортивной дисциплиной в Российской Федерации. Об этом сообщается в приказе № 470, который опубликован государственным интернет-порталом правовой информации.
Отметим, что самыми популярными киберспортивными дисциплинами в России и за ее пределами на момент написания новости были такие игры, как "Dota 2", "League of Legends", "Heroes of the Storm", "Hearthstone", "StarCraft II", "Counter-Strike: Global Offensive", "Mortal Kombat X", "Project CARS", "FIFA 16", "Мир танков" и "Smite".
Турниром же с самым крупным призовым фондом в истории киберспорта является "The International" по игре "Dota 2" (около 19 миллионов долларов в 2015 году). Популярными состязаниями по различным дисциплинам в 2015 году также считались: "ESL One Katowice 2015" ("CS: GO"), "League of Legends World Championship 2015" ("League of Legends") и "Wargaming.net League 2015 Grand Final" ("World of Tanks").
Также напомним, что в последние годы в России киберспорт стремительно развивается. Самыми известными российским командами являются "Virtus. Pro" и "Team Empire", которые поддерживают тысячи фанатов по всей стране. В организацию "Virtus. Pro" в октябре 2015 года инвестировал 100 миллионов долларов миллиардер Алишер Усманов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Государственная система правовой информации

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"