KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Третью серию "Железного неба" снимут в Китае

14.06.2016 20:52

Бюджет триквела будет больше, чем у двух первых серий

Третья серия популярной финской черной комедии "Железное небо" будет снята в сотрудничестве с китайской компанией Shandong Jiabo Culture Development Co. и, соответственно, в большей степени ориентирована на китайский кинорынок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Постановщиком картины с рабочим названием "Железное небо: Ковчег" вновь станет Тимо Вуоренсола, снявший первые две серии. Ожидается, что бюджет проекта будет существенно больше, чем у предыдущих частей, к тому же его прокатом займется один из крупнейших китайских дистрибьюторов. Зрители увидят "Железное небо 3" не ранее 2018 года.

"Китайский кинорынок растет быстрее, чем любой другой в мире, и уже в ближайшие годы его станет больше американского. Поэтому мы рассматриваем это сотрудничество как возможность превратить "Железное небо" в действительно всемирный брэнд", - прокомментировал соглашение продюсер картины Теро Каукомаа.

Напомним, что первая серия "Железного неба" стала настоящей сенсацией в 2012 году. В ней рассказывалось о нападении на Землю нацистов, которые после поражения третьего рейха укрылись на обратной стороне Луны. Как первая, так и вторая части финансировались методом краудфандинга с привлечением средств самих создателей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Кристиан Бейл поделился способом не сойти с ума от стресса
Звезда "Невесты" рассказал о мучительных сессиях по нанесению грима
Киану Ривз отправится замаливать грехи в мрачной комедии "Исход"
У комедия Джоны Хилла с Киану Ривзом появилась дата премьеры
Райан Рейнольдс проваливает миссию в СССР в комедии "Mayday"
Apple назвала дату выхода экшн-комедии "Mayday" с Райаном Рейнольдсом и Кеннетом Браной
Режиссер "Конклава" снимет фильм о Страдивари
Эдвард Бергер готовит проект о соперничестве великих скрипичных мастеров
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета