KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дэниел Крэйг сыграет в фильме о бунте в Лос-Анджелесе

29.06.2016 08:31

Исполнитель роли Джеймса Бонда снимется в драме "Кинг"

Дэниел Крэйг сыграет одну из главных ролей в драме под названием "Кинг", в которой речь пойдет о массовых беспорядках в Лос-Анджелесе в 1992 году. Об этом сообщает издание Deadline.

Исполнителю роли Джеймса Бонда предстоит исполнить роль одного из немногих белых жителей района Южный Централ, который знакомится с героиней Холли Берри. Во время бунта, вспыхнувшего после оглашения решения суда, оправдавшего полицейских избивших чернокожего Родни Кинга, герой Крэйга отправляется на поиски детей его новой знакомой.

Постановщиком фильма назначена француженка Дениз Гамзе Эргювен, создательница нашумевшей драмы "Мустанг", для которой этот проект станет англоязычным дебютом. Стоит отметить, что режиссер пыталась снять эту картину в течение многих лет, однако лишь теперь ее идеи нашли поддержку в Голливуде. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Что касается Дэниела Крэйга, то в последнее время актер стремится дистанцироваться от образа Джеймса Бонда. Он неоднократно повторял, что не намерен более играть агента 007. Последний фильм с его участием под названием "007:Спектр" заработал в мировом прокате около 900 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Джейк Джилленхол снимется в экшн-триллере "Kill Switch"
Нетфликс приобрел права на фильм в конкурентной борьбе
Назван новый глава компании Walt Disney
Совет директоров выбрал следующего директора, который заменит уходящего Боба Айгера
Кристофер Нолан высказался о крахе и поглощении Warner Bros.
Знаменитый режиссер предсказал массовые увольнения сотрудников
Раскрыта дальнейшая судьба сериала "Одни из нас"
Уход Нила Дракманна из проекта окажется для него фатальным
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета