KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия Warner Bros. по ошибке внесла свои сайты в реестр пиратских

05.09.2016 20:47

Усиление борьбы с пиратством обернулось досадным недоразумением

Киностудия Warner Bros. удвоившая в 2016 году усилия по борьбе с интернет-сайтами, распространяющими пиратский контент, настолько увлеклась процессом, что внесла в реестр запрещенных к выдаче в поиске Google страницы собственных фильмов и крупнейшие ресурсы, являющиеся легальными распространителями ее контента.

Как сообщает издание Torrent Freak, с помощью своего подрядчика, компании Vobile, которой Warner Bros. делегировала право составления списка пиратских сайтов, студия попросила Google удалить из поисковой выдачи официальный сайт фильма "Темный рыцарь", а также страницу проекта в магазине Amazon, торгующем лицензионными изданиями картины, и страницу фильма в базе IMDb.

Нечто подобное произошло и с официальным сайтом трилогии "Матрица", располагающемся на поддомене страницы самой студии Warner Bros, и многих других. Проще говоря, студия отметила как пиратские страницы, с помощью которых она получает большой доход, либо вполне легально представляющие ее кинопроекты в Сети.

К счастью, специалисты Google оказались более внимательными и на свой страх и риск решили не выбрасывать из поиска сайты таких гигантов, как IMDb и Amazon. Примечательно, что по поводу сайта самой студии Warnerbros.com оказавшегося в реестре, расследование будет продолжено.

Источник новости: Torrent Freak

Новинки кино:

"Головоломка 2" оказалась самой прибыльной в 2024 году
Мультфильм студии Pixar возглавил рейтинг наиболее прибыльных голливудских кинопроектов
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
Райан Рейнольдс взялся за фильм о Дэдпуле и Людях Икс
Дэдпул и Люди Икс объединятся в командной экранизации комиксов
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо