KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Paramount оштрафована из-за "Трансформеров 4"

01.11.2016 00:09

Киностудия должна выплатить 300 тысяч долларов

Киностудия Paramount Pictures и ее китайские партнеры, которые участвовали в создании фантастического фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления" оштрафованы на два миллиона юаней (около 300 тысяч долларов) за нарушение условий контракта с туристической компанией Wulong Karst Tourism. Как сообщает издание South China Morning Post, такое решение принял китайский суд.

По условиям соглашения сторон, логотип компании, инвестировавшей в создание "Трансформеров 4" около 750 тысяч долларов, должен был появиться в картине, однако этого не произошло. Ответчики признали сам факт отсутствия логотипа, однако заявили суду, что посчитали свои обязательства исполненными, так как режиссер "Трансформеров 4" Майкл Бэй снял рекламный ролик для этой туристической фирмы, а также оставил часть декораций в национальном парке, которым управляет Wulong Karst Tourism, для привлечения туристов. Суд не принял во внимание эти доводы, и принял решение в пользу истцов, но сократил затребованную истцами компенсацию почти в сто раз.

Напомним, что четвертая серия "Трансформеров" пользовалась большим успехом в Китае. Ее сборы в национальном прокате превысили 300 миллионов долларов, а в целом фильм заработал более 1,1 миллиарда долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: South China Morning Post

Новинки кино:

Кирстен Данст объявила о начале съемок "Minecraft в кино 2"
Началось производство сиквела фантастического боевика "Minecraft в кино"
Названа дата выхода триллера "Сердце зверя" с Брэдом Питтом
Фильм режиссера Дэвида Эйера получил дату премьеры
Кристофер Нолан объяснил нелепые доспехи в своей "Одиссее"
Режиссер считает, что темный цвет оправдан серой, а доспехи Агамемнона - его высоким статусом
В Москве стартовали съемки сериала "Рыцари Сорока Островов"
В основе сюжета шоу произведения писателя Сергея Лукьяненко
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel