KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Warner Bros. купила студию Machinima

19.11.2016 00:06

Компании намерены развивать новые совместные проекты

Компания Warner Bros. купила студию Machinima. Об этом сообщает издание TheWrap.
Концерн ранее уже сотрудничал с Machinima для создания, например, сериала "Смертельная битва: Наследие", который основывается на одноименной игре 90-х годов. Все серии были доступны для просмотра эксклюзивно на канале студии Machinima на YouTube. Также совместным проектом стали два сезона анимационного сериала "Лига Справедливости", который повествует о супергероях, созданных компанией DC Entertainment.
"Machinima – серьезный поставщик геймерского и фандомного контента, принимающий большое участие в жизни аудитории, которая в свою очередь любит наши игры, фильмы и телевизионные шоу. Эта студия производит продукт высокого качества, и мы вместе постараемся достичь новых высот, работая над новыми проектами с нашими франшизами",- сказал президент компании Warner Bros. Digital Networks Крэйг Ханегс.
Напомним, что студия Machinima изначально занималась съемкой различных видеороликов по компьютерным играм, которые принесли ей популярность на YouTube. С момента основания в студию было инвестировано 92 миллиона долларов, часть из которых была получена от компании Warner Bros.
Некоторое время назад стоимость студии была равна примерно 100 миллионам долларов, но Warner Bros. целиком так и не раскрыла сумму сделки. Однако, по сведениям издания TheInformation, цена осенью 2016 года достигла 250 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры третьего сезона сериала "Монстры"
Новый сезон с Чарли Ханнэмом выйдет на Netflix осенью 2025 года
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина
Актер сыграл российского президента в экранизации книги "Кремлевский волшебник"
Глава жюри Венецианского кинофестиваля уклонился от вопросов о Газе
Режиссер Александр Пэйн объявил себя "неподготовленным" к обсуждению гуманитарной катастрофы
Режиссер "Гарри Поттера" раскритиковал новую экранизацию HBO
Крис Коламбус не понимает стремление Warner Bros. снять нового "Гарри Поттера"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов