KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дональд Трамп позвал Сильвестра Сталлоне в правительство США

16.12.2016 22:58

Актеру предложено возглавить Национальный фонд искусств

Новый президент США Дональд Трамп продолжает формировать свою команду, зачастую удивляя политический истеблишмент нетривиальностью своих решений. Последним из них стало приглашение в правительственные структуры популярного голливудского актера, сценариста и продюсера Сильвестра Сталлоне.

Как сообщает издание Deadline, ему предложено возглавить Национальный фонд искусств, который занимается поддержкой творчества и инноваций в интересах как частных лиц, так и государственных структур. Источники издания подтверждают сам факт такого предложения, но подчеркивают, что Сталлоне пока не принял решения по этому поводу.

Национальный фонд искусств был образован по решению Конгресса США в 1965 году. Подчиняется напрямую федеральному правительству и распоряжается фондом в размере нескольких миллиардов долларов, выделяемых из бюджета на финансирование различных программ.

Напомним, что Дональд Трамп одержал неожиданную для многих победу на президентских выборах, которые состоялись в ноябре 2016 года. Его соперницей была Хилари Клинтон.

Что касается Сильвестра Сталлоне, то в 2017 году зрители смогут увидеть его в картине "Стражи Галактики 2",однако сколько значительно будет участие актера, пока неизвестно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Участие Адама Драйвера в "Людях Икс" подтверждено
Объявлен актерский состав новой экранизации комиксов о мутантах
Доктор Дум мстит в новом трейлере фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Анонсировано название продолжения "Симпсонов в кино"
Компания Disney представила официальное название анимационного сиквела
Представлен первый кадр из мультфильма "Тайна Коко 2"
Студия Pixar готовится вернут зрителей в мир мертвых
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Фонари". Светят тускло
"Фонари" так стараются быть серьезными, что любое соприкосновение с комиксной реальностью кажется чужеродным.