KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В десятке претендентов на "Оскар 2017" за спецэффекты оказались пять фильмов Walt Disney

17.12.2016 11:49

Американская Киноакадемия представила короткий список номинантов

Американская Киноакадемия представила короткий список номинантов на премию "Оскар 2017" в категории "лучшие спецэффекты". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".

В десятке лидеров оказались сразу пять проектов компании Walt Disney и ее подразделений. Среди них "Первый мститель 3: Противостояние", "Большой и добрый великан", "Доктор Стрэндж", "Книга джунглей" и "Изгой-Один: Звездные войны. Истории".

Их соперниками в состязании за места в номинанции станут "Прибытие", "Глубоководный горизонт", "Фантастические твари и где они обитают", "Кубо. Легенда о самурае" и "Пассажиры".

Финальный этап голосования экспертов по созданию спецэффектов Американской Киноакадемии состоится 7 января 2017 года. Окончательный список номинантов будет объявлен на торжественной церемонии, которая состоится 24 января 2017 года.

Напомним, что само вручение премии "Оскар 2017" запланировано на 26 февраля 2017 года. Хозяином шоу будет популярный американский телеведущий Джимми Киммел. Портал "Новости кино" по традиции будет вести прямую текстовую трансляцию и приглашает всех пользователей принять участие в обсуждении событий главного мероприятия в киноиндустрии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Netflix выпустит фильм "Достать ножи 3" в прокат
Детектив "Достать ножи 3: Проснись мертвец" выйдет в прокат перед дебютом на стриминге
Исхудавший Дуэйн Джонсон напугал фанатов
На Венецианском кинофестивале актер предстал перед журналистами в неожиданном образе
Жерара Депардье будут судить за изнасилование
Легендарный французский актер может оказаться в тюрьме
Paramount Pictures экранизирует видеоигру "Call of Duty"
Студия займется адаптацией серии игр для кино и ТВ
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов