KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

20.01.2017 11:55

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Киностудия New Line анонсировала производство фильма "Черный Адам", который станет спин-оффом другого проекта по мотивам комиксов DC - "Шазам". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap. Стоит отметить, что Дуэйн Джонсон был заявлен исполнителем роли Черного Адама еще в 2008 году. В 2019 году должна состояться премьера фильма "Шазам", а перспективы сольного проекта пока остаются неясными, так как у него нет ни сценариста, ни режиссера.

Черный Адам был впервые представлен в серии комиксов "The Marvel Family" в 1945 году, однако тогда он не снискал особой популярности, и второе его рождение состоялось уже в 70-х годах 20-го столетия.

В оригинальной версии он являлся принцем Древнего Египта по имени Тет Адам, которого могущественный волшебник Шазам выбрал в качестве своего наследника и наделил своими силами. Однако обретенное могущество развратило Тета, он восстал против египетского фараона и захватил его трон. Разочарованный Шазам, не имея возможности отобрать дарованную ему силу, нарекает своего ученика Черным Адамом и ссылает в далекую звездную систему, откуда он сумел вернуться лишь спустя пять тысяч лет.

В серии комиксов "Шазам" происхождение антигероя было скорректировано.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Сериал "Декстер: Воскрешение" продлен на второй сезон
Маньяк Декстер Морган вернется в продолжении популярного шоу
Фильм "14 друзей Оушена" официально запущен в производство
Джордж Клуни вновь возглавит команду грабителей в продолжении культовой серии
Названы вероятные стартовые сборы фильма "Трон: Арес"
Третьей части культовой франшизы "Трон" не удастся обойти вторую
Илон Маск поручил искусственному интеллекту создать видеоигры
Компания xAI, принадлежащая предпринимателю, приступила к созданию видеоигр нового поколения
Дени Вильнев изменил "Мессию Дюны" ради Ребекки Фергюсон
Роль леди Джессики в третьей части "Дюны" будет существенно расширена
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"