KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Сплит" остался в лидерах американского проката

05.02.2017 21:24

Триллер возглавляет домашний прокат третью неделю подряд

Третьи выходные подряд лидером североамериканского проката оказался триллер "Сплит", который снял режиссере М.Найт Шьямалан. Картина заработала еще 14,5 миллиона долларов доведя свой домашний бокс-оффис до 98 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет составил всего девять миллионов долларов.

На втором месте оказался дебютант - фильм ужасов "Звонки", собравший в свои первые выходные 13 миллионов долларов. Еще 15 миллионов долларов картина заработала в международном прокате. Стоимость проекта оценивается в 25 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба не вызывает опасений. Третью строчку с результатом 10,8 миллиона долларов заняла драма "Собачья жизнь", создателей которой обвинили в жестоком обращении с животными.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "Зверопой" вплотную приблизились к 500 миллионам долларов, что для проекта с бюджетом в 75 миллионов долларов очевидный успех. Подробнее о заработках фильмов в Северной Америке на прошедших выходных в специальном разделе портала "Новости кино" - КАССОВЫЕ СБОРЫ.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Райан Рейнольдс сыграет злодея в фильме по серии книг "Элоиза"
Райан Рейнольдс получил главную роль в фильме для детей Netflix
Милли Бобби Браун обвинила Дэвида Харбора в травле и преследовании
Звезда "Очень странных дел" подала в суд на своего коллегу по культовому сериалу
Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед