KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" возглавила домашний прокат

10.02.2017 22:04

Продолжение эротического фильма стартовало лучше его конкурентов

Эротическая мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" стартовала лучше всех ее конкурентов в североамериканском прокате.

Как сообщает издание Variety, картина заработала на ночных показах 5,7 миллиона долларов, то есть почти в три раза больше, чем ее ближайший преследователь - анимационный фильм "Лего Фильм: Бэтмен", стартовавший с результатом 2,2 миллиона долларов. Ровно столько же заработал и еще один дебютант - боевик "Джон Уик 2".

Примечательно, что рейтинг двух последних кинопроектов превышал 90 процентов на сайте Rotten Tomatoes, тогда как рейтинг лидера составлял всего девять процентов на момент написания данной заметки.

Ранние прогнозы сулили, что к концу первых выходных кассовые сборы мультфильма "Лего Фильм: Бэтмен" могут превысить 60 миллионов долларов, тогда как "На пятьдесят оттенков серого" заработает около 40 миллионов долларов, то есть в два раза меньше, чем его предшественник. Что же касается "Джона Уика 2", то он должен стартовать с результатом около 20 миллионов долларов.

Напомним, что в 2015 году фильм "Пятьдесят оттенков серого" заработал в мировом прокате более 500 миллионов долларов, став одним из самых успешных проектов, а "Лего. Фильм" в 2014 году - 469 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Сидни Суини сыграет в ремейке комедии "Человек из Рио"
Режиссер "Форсажей" Джастин Лин нашел себе новый проект
Появились первые отзывы о фильме "Хищник: Планета смерти"
Зрители начали делиться впечатлениями о новом эпизоде франшизы "Хищник"
Оливия Уайлд сыграет с Педро Паскалем в фильме "Бегемот"
Актриса присоединилась к новому кинопроекту Тони Гилроя
Аниме "Человек-бензопила. Фильм: История Резе" выйдет в России
Экранизацию культовой манги покажут на больших экранах
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"