KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Лего Фильм: Бэтмен" возглавил американский прокат

12.02.2017 20:23

Мультфильм стартовал чуть хуже, чем прогнозировалось

На прошедших выходных в американском прокате лидером оказался анимационный фильм "Лего Фильм: Бэтмен", заработавший 55,6 миллиона долларов, то есть чуть меньше, чем сулили ему предварительные прогнозы.

В свою очередь, чуть лучше стартовали два других дебютанта этой недели - эротическая мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее", заработавшая в первый уик-энд 46,7 миллиона долларов, и боевик "Джон Уик 2", собравший в домашнем прокате 30 миллионов долларов. Отметим, что последнему предсказывали стартовые сборы в пределах 20 миллионов долларов.

Среди других результатов необходимо отметить продолжающийся успешный прокат фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории", мировые сборы которого превысили 1,047 миллиарда долларов, что позволило ему войти в двадцатку самых успешных проектов в истории кино, вытеснив за ее пределы фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах".

Также к завершению выходных на уровень окупаемости вышел приключенческий боевик "Три икса: Мировое господство". Его сборы достигли 230 миллионов долларов, при том, что производственный бюджет составил 85 миллионов долларов. Прокат картины в азиатских странах на только начался поэтому его заработки в этом регионе только предстоит посчитать.


Новинки кино:

Концепция фильма "Хищник: Пустоши" базируется на видеоигре
Режиссер фильма "Хищник: Пустоши" рассказал о видеоигре, в которой черпал вдохновение
Мстители передали эстафету Громовержцам в кино
Участники фильмов о Мстителях собрались на показе фильма "Громовержцы"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо