KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Лего Фильм: Бэтмен" сохранил лидерство в прокате

19.02.2017 22:25

Мультфильм студии Warner Bros. лидирует вторую неделю подряд

Анимационный фильм "Лего Фильм: Бэтмен" остался лидером американского проката вторые выходные подряд. За прошедший уик-энд он заработал еще 34,2 миллиона долларов, а его общая касса в домашнем прокате достигла 98 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта - 80 миллионов долларов.

Второе место удержала эротическая мелодрама под названием "На пятьдесят оттенков темнее". Она собрала еще 20,9 миллиона долларов. Мировые сборы картины превысили 276 миллионов долларов, то есть она не только окупилась, но уже принесла своим создателям ощутимую прибыль, что делает съемки очередного продолжения абсолютно неизбежными.

На третьем месте оказался дебютант этой недели - фильм "Великая стена". Он стартовал в Северной Америке с весьма скромным результатом - 18 миллионов долларов. В международном его сборы были более внушительными - 244 миллиона долларов. Однако этого явно недостаточно для проекта, стоимость производства которого оценивается в 150 миллионов долларов.

Стоит также отметить очень слабый старт триллера "Лекарство от здоровья", который сумел заработать в домашнем прокате в первые выходные лишь 4,2 миллиона долларов. Для проекта с бюджетом в 40 миллионов долларов это равносильно провалу.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Звезда фильма "Оно 2" обнаружен мертвым
Актер Джеймс Рэнсон совершил самоубийство
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"
Хью Джекман может вновь сыграть Росомаху в фильме Marvel
Новая волна слухов о грядущем возвращении Росомахи распространяется в Сети
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Сборы в России аниме "Человек-бензопила" превысили 200 миллионов
Мультфильм "Человек-бензопила. Фильм: История Резе" оказался востребован зрителями