KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал с серией рекордов

19.03.2017 19:31

Проект Walt Disney заработал больше, чем ожидалось

Фильм "Красавица и чудовище", созданный студией Walt Disney, стартовал в американском прокате с целой серией рекордов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина заработала в премьерные выходные 170 миллионов долларов, то есть существенно больше, чем прогнозировалось ранее.

Это лучший старт в истории кинематографа среди проектов с рейтингом PG не только в Северной Америке, но и в международном прокате. Также "Красавица и чудовище" продемонстрировала лучший старт марта, оттеснив на второе место предыдущего рекордсмена - фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

В абсолютном же зачете это седьмой старт в истории североамериканского проката, а также второй результат среди фильмов, выходивших не в летний сезон.

В международном прокате "Красавица и чудовище" заработала еще 180 миллионов долларов, то есть совокупные сборы ленты достигли внушительных 350 миллионов долларов. За пределами Северной Америки фильм большего всего собрал в Китае - 44,8 миллиона долларов, еще 22 миллиона долларов он заработал в Великобритании.

Производственный бюджет "Красавицы и чудовища" составил 160 миллионов долларов, то есть для окупаемости ему необходимо заработать не менее 400 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Кровавая жатва в трейлере фильма "Голодные игры: Рассвет жатвы"
Представлен первый трейлер приквела "Голодных игр" о Хеймитче Абернати
Звезда "Красоты по-американски" Кевин Спейси оказался бездомным
Знаменитый голливудский актер был вынужден продать дом, чтобы расплатиться с долгами
Брендан Фрейзер подтвердил возвращение в фильме "Мумия 4"
Звезда культовой трилогии пообещал, что фанаты будут "абсолютно довольны"
Уточнен съемочный график спин-оффа "Игры в кальмара" Дэвида Финчера
Netflix представит зрителям американскую версию смертельных игр
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
"Аватар 3" обогнал по числу спецэффектов "Мстителей 4"
Джеймс Кэмерон рассказал о масштабах работ по созданию спецэффектов для третьего "Аватара"