KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

26.03.2017 23:19

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Фильм студии Walt Disney "Красавица и чудовище" сохранил лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные 88,3 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов.

В списке лучших сборов во вторые выходные "Красавица и чудовище" теперь занимает четвертое место. Мировые сборы картины всего за 10 дней проката вплотную приблизились к 700 миллионам долларов. Из этой суммы чуть меньше половины проект заработал на родине.

Стоит ответить, что фильм еще не вышел на некоторых важных рынках, в том числе в Японии, где он стартует лишь в конце апреля.

Второе место занял фантастический боевик "Могучие рейнджеры", стартовавший с результатом 40,5 миллиона долларов. Третью строчку занял фильм "Конг: Остров черепа", собравший в домашнем прокате еще 14,4 миллиона долларов. Провал этого проекта уже очевиден, так как после 16 дней мирового проката он смог заработать лишь 390 миллионов долларов при производственном бюджете 185 миллионов долларов.

Также стоит отметить весьма посредственный старт фантастического триллера "Живое", занявшего лишь четвертое место с результатом 12,6 миллиона долларов. Съемки картины обошлись студии в 58 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Дэвид Харбор и Милли Бобби Браун объединятся в шпионском сериале
Звезды сериала "Очень странные дела" сыграют отца и дочь в новом шоу на Netflix
"Супергерл" стартует с катастрофическим результатом
Фильм студии DC оправдывает самые пессимистические прогнозы
У сериала "Жуки" будет полнометражное продолжение
Стартовали съемки фильма "Жуки. Новая жизнь"
Создатель "Рататуя" прокомментировал информацию о сиквеле
Брэд Берд высказался о перспективах продолжения культового мультфильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью