KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Призрак в доспехах" возглавил международный прокат

09.04.2017 22:52

Экранизация манги успешно стартовала в Китае

Экранизация популярной японской манги "Призрак в доспехах" возглавила международный прокат. Как сообщает издание Vairety, произошло это после успешного старта картины в Китае, где ее сборы составили 21,4 миллиона долларов. На родине первоисточника, в Японии, фильм стартовал значительно хуже - 3,2 миллиона долларов, при этом японские поклонники манги в основном положительно оценили голливудскую версию.
Совокупные заработки "Призрака в доспехах" составили на момент написания данной заметки 124 миллиона долларов. Такой результат нельзя назвать удовлетворительным, так как производственный бюджет проекта составил 110 миллионов долларов. Точный рекламный бюджет не назывался, но он, очевидно, составил десятки миллионов долларов.
Ранее эксперты высказывали предположение, что по итогам проката студии Paramount предстоит "списать" в убыток не менее 60 миллионов долларов. Согласно пессимистичным оценкам, студия может потерять до 100 миллионов долларов из-за провала "Призрака в доспехах" в мировом прокате.
Киностудия планировала построить на основе манги целую франшизу, однако результаты проката первого фильма могут поставить под сомнение адекватность планов ее дальнейшего развития. Для окупаемости картине нужно не менее 300 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Тома Харди уличили в "убийстве собственной карьеры"
Стало известно о вызывающем поведении актера на съемках сериала "Гангстерленд"
"Ранчо Даттонов" установило рекорд просмотров на Paramount+
Спин-офф "Йеллоустоуна" сбросил с пьедестала "Гангстерленд"
Битва при Глотке в "Доме дракона" станет "самым безумным" эпизодом
Шоураннер "Дома дракона" сравнил Битву при Глотке с Битвой при Хельмовой Пади
Анонсировано дополнение к игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти