KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильму "Дюнкерк" прогнозируют слабый старт

28.05.2017 20:51

Картина Кристофера Нолана заработает меньше 100 миллионов в первые выходные

Издание Box Office Pro опубликовало ранний прогноз по стартовым сборам в Северной Америке фильма "Дюнкерк", который снял режиссер Кристофер Нолан. Результат этого исследования неутешителен для создателей картины и финансировавшей его студии Warner Bros. Утверждается, что в премьерные выходные "Дюнкерк" заработает в пределах 60 миллионов долларов.
В качестве причин столь слабого старта указывается тот факт, что молодые американские зрители в основном незнакомы с историей Второй мировой войны вообще и операции "Динамо" в частности. Также отмечается менее активное обсуждение этого фильма, чем предыдущего проекта Нолана - "Интерстеллара", а также не самое удачный прокатный график, так как "Дюнкерк" стартует вскоре после фантастического фильма "Планета обезьян: Война" и в один день с картиной "Валериан и город тысячи планет". Последний вполне способен забрать у него значительную часть аудитории.
Ранее сам Кристофер Нолан призвал поклонников не считать его новый фильм военной драмой. По словам постановщика, "это самый человеческий фильм, который он снял". Одна из ключевых ролей досталась солисту молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлсу. В "Дюнкерке" также снимались многие известные голливудские актеры.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Box Office Pro

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон готов оставить "Аватар" после выхода третьей части
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
"Час пик 4" запущен в производство после просьбы Дональда Трампа
Президент США убедил руководство Paramount снять четвертую часть боевика
Мультфильму "Зверополис 2" прогнозируют рекордный старт в Китае
Анимационный сиквел студии Disney может собрать около 500 миллионов в первые выходные
Шон Леви рассказал о творческой свободе на съемках "Звездных войн"
Руководство студии Lucasfilm потребовало совершенно новый подход к развитию саги
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион