KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Чудо-женщина сокрушила Супермена в домашнем прокате

23.06.2017 11:39

Кассовые сборы фильма Пэтти Дженкинс превысили сборы фильма Зака Снайдера

Кассовые сборы фильма "Чудо-женщина" в североамериканском прокате достигли 292 миллионов долларов, а следовательно, он стал более успешным, чем "Человек из стали", финишировавший в свое время с результатом 291 миллион долларов. Об этом пишет издание Forbes.
Стоит отметить, что стартовые сборы проекта Зака Снайдера были выше, чем сборы картины Пэтти Дженкинс, но выносливость в прокате оказалась существенно хуже, в том числе и из-за большого количества отрицательных отзывов как профессионалов, так и простых зрителей.
"Человек из стали" продемонстрировал в целом неудовлетворительный для Warner Bros. результат в мировом прокате, и именно это и стало причиной отказа студии от съемок прямого сиквела. Вместо этого зрителям был представлен фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", достижения которого оказались еще менее впечатляющими.
Теперь "Чудо-женщина" имеет все шансы не только обогнать "Человека из стали" и в мировом прокате, но и стать самым кассовым фильмом в истории, который сняла женщина. Студия планирует снять сиквел, но на момент написания данной заметки его возможный съемочный и прокатный графики не были объявлены. Неизвестно также, вернется ли в режиссерское кресло Пэтти Дженкинс.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Forbes

Новинки кино:

Джеки Чан рассказал о попытке превратить его в Брюса Ли
Легендарному гонконгскому актеру предлагали переснять фильм "Кулак ярости"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов
Звезде "Терминатора" Линде Хэмилтон пришлось учить русский акцент
Линда Хэмилтон была вынуждена заниматься с преподавателем, чтобы научиться "русскому английскому"
Гильдия сценаристов США исключила создателя "Олдбоя" Пак Чхан-ука
Знаменитый корейский режиссер отчислен из Гильдии сценаристов США
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия на сериал "Чужой: Земля". Кто настоящий монстр?
Впервые ксеноморфы стали лишь фоном для более глубокой истории