KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Квентин Тарантино снимет фильм о преступлениях Чарльза Мэнсона

12.07.2017 10:00

В центре сюжета окажется знаменитое убийство актрисы Шэрон Тейт

Квентин Тарантино станет автором сценария и постановщиком картины, которая расскажет о преступлениях так называемой "семьи" Чарльза Мэнсона и, в частности, самом громком из них - убийстве популярной голливудской актрисы Шарон Тейт и ее гостей. Об этом сообщает издание The Wrap.
Давние партнеры Тарантино Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн будут участвовать в проекте в качестве продюсеров. Утверждается, что режиссер планирует привлечь звезд первой величины, но пока потенциальные претенденты на главные роли не называются.
Напомним, что коммуна Чарльза Мэнсона совершила целый ряд тяжких преступлений, в том числе убийств. Но наибольший резонанс вызвала бойня в ночь с 8 на 9 августа 1969 года, когда были убиты пять человек, в том числе известный стилист Джей Сэбринг и супруга режиссера Романа Полански актриса Шарон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности.
Вскоре все члены преступной группы были арестованы и некоторые из них, в том числе сам Мэнсон, приговорены к смертной казни, которая в дальнейшем была заменена на пожизненное заключение. На момент написания данной заметки Чарльз Мэнсон все еще отбывал наказание в тюрьме строго режима в штате Калифорния.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Релиз фантастического боевика "Мортал Комбат 2" вновь перенесен
"Мортал Комбат 2" сразится в прокате с мультфильмом Amazon
Объявлена дата вручения кинопремии "Бриллиантовая бабочка"
Дебютная церемония вручения наград Евразийской Киноакадемии состоится в Москве
Netflix свалил на Бразилию падение своей прибыли
Крупнейший стриминг не смог достичь запланированных показателей в третьем квартале
Объявлена дата премьеры финала сериала "Вампиры средней полосы"
Клан деда Славы столкнется с беспрецедентными вызовами со стороны сородичей
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"