KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

У Американской Киноакадемии сменился президент

09.08.2017 10:24

Организацию возглавил известный голливудский оператор Джон Бэйли

В Американской Киноакадемии произошла смена руководства. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино", ее новым президентом стал известный голливудский кинооператор Джон Бэйли.
Он сменит на этом посту Шэрил Бун Айзекс, правление которой было ознаменовано множеством скандалов и попытками добиться "большего расового и полового разнообразия". Также в правление Киноакадемии была избрана глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, которая займет пост вице-президента и возглавит Музейный комитет.
Джон Бэйли принимал участие в создании таких популярных фильмов, как "День сурка", "Лучше не бывает", "Американский жиголо" и многих других. За свою долгую карьеру в Голливуде он не был удостоен ни одной престижной награды. Под его руководством пройдет юбилейная церемония вручения премий "Оскар", которая состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином назначен популярный американский телеведущий Джимми Киммел, который вел церемонию 2017 года.
Напомним, что "Оскар 2017" завершился грандиозным скандалом, когда во время объявления победителя в главной номинации - "лучший фильм" была допущена ошибка. Как выяснилось позднее неправильный конверт был выдан представителем аудиторской компании.
Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences

Новинки кино:

Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
Скарлетт Йохансон рассказала о Башне Ужаса
Звезда "Мира Юрского периода" намерена экранизировать диснеевский аттракцион
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы