KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Валериан и город тысячи планет" захватил лидерство в Китае

28.08.2017 08:59

Фильму Люка Бессона удалось потеснить блокбастер "Война волков 2"

Фантастический фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" стартовавший в Китае после завершения традиционного летнего эмбарго на прокат иностранных фильмов, захватил лидерство в национальном прокате. Как сообщает издание Deadline, его сборы за выходные составили 29 миллионов долларов.
Таким образом, европейскому проекту удалось сместить с первого места бессменного лидера последних недель - китайский боевик "Война волков 2", финишировавшего по итогам уик-энда вторым с результатом 15,8 миллиона долларов. Совокупные сборы этого фильма достигли астрономических для Китая 810 миллионов долларов. Вероятнее всего, в связи со снятием эмбарго, "Войне волков 2" уже не удастся покорить заветную отметку в один миллиард долларов, однако его финальные сборы могут превысить 900 миллионов долларов, то есть предыдущий абсолютный рекорд национального проката будет улучшен сразу на 400 миллионов долларов.
Стоит отметить, что успешный старт в Китае вряд ли спасет фильм "Валериан и город тысячи планет" от провала, так только его производственный бюджет оценивается почти в 200 миллионов долларов, а мировые сборы едва превысили на момент написания данной заметки 100 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

"Майкл" одолел "Холопа 3" в российском кинопрокате
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Киану Ривзу грозит авиакатастрофа из-за фильма "Левиафан" Звягинцева
Режиссер Рубен Эстлунд раскрыл сюжет своего нового фильма
"История игрушек 5" стартовала с лучшим результатом года
Пятая часть культовой франшизы успешно стартовала в мировом прокате
Анна Чиповская сыграет в триллере об искусственном интеллекте
Актриса перевоплотится в ИИ-терапевта в сериале "ЛИДА"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью