KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Sony Pictures оказалась единственной студией с выросшими за лето сборами

05.09.2017 09:51

Кассовые сборы проектов студии увеличились по сравнению с 2016 годом

Sony Pictures оказалась единственной из крупных голливудских студий, кассовые сборы которой в Северной Америке выросли за летний сезон 2017 года по сравнению со сборами за тот же период времени в 2016 году. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание Deadline.
Утверждается, что рост составил 25 процентов, а в абсолютном выражении проекты студии заработали в домашнем прокате 595 миллионов долларов. Самым главным финансовым "локомотивом" Sony Pictures стал фильм "Человек-паук: Возвращение домой", собравший в американском прокате почти 400 миллионов долларов. Студия также выпустила ряд малобюджетных, но успешных картин, вроде криминального триллера "Малыш на драйве", стоимость производства которого составила всего 34 миллиона долларов, а сборы превысили 100 миллионов долларов.
Остальные голливудские мейджоры зафиксировали падение сборов по сравнению с летним сезоном 2016 года, несмотря на наличие блокбастеров. Так, сборы Warner Bros. снизились на девять процентов, Paramount - на 33 процента, Universal - на 34 процента, а Walt Disney - на 39 процентов.
Что касается сборов с начала года, то этом рейтинге лидерство сохраняет студия Walt Disney.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон готов оставить "Аватар" после выхода третьей части
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
"Час пик 4" запущен в производство после просьбы Дональда Трампа
Президент США убедил руководство Paramount снять четвертую часть боевика
Мультфильму "Зверополис 2" прогнозируют рекордный старт в Китае
Анимационный сиквел студии Disney может собрать около 500 миллионов в первые выходные
Шон Леви рассказал о творческой свободе на съемках "Звездных войн"
Руководство студии Lucasfilm потребовало совершенно новый подход к развитию саги
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион