KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Лига справедливости" оказалась бессильна перед "Тором 3" в Китае

23.11.2017 09:21

Фильм по комиксам DC стартовал хуже своего конкурента из Marvel

Все расчеты студий Warner Bros. и DC Films на китайский прокат в случае с фильмом "Лига справедливости" не оправдались. Несмотря на грандиозную рекламную кампанию и приезд в страну всех исполнителей главных ролей, картина стартовала хуже, чем ее основной конкурент - "Тор 3: Рагнарек".
Как сообщает издание LA Times, "Лига справедливости" собрала в Китае 52,1 миллиона долларов, тогда как фильм студии Marvel стартовал с результатом 54,7 миллиона долларов. Более того, результат "Лиги справедливости" оказался хуже на 10 процентов, чем у проекта из той же вселенной - "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".
Что касается "Тора 3" то его сборы в китайском прокате уже превысили 108 миллионов долларов, что позволило ему обогнать вторую часть "Стражей Галактики". Фильм также остался самым популярным в 10 других странах азиатского региона.
Ранее аналитики издания Forbes предсказывали, что провал "Лиги справедливости" как на внутреннем, так и на внешнем рынках может принести создателям картины убытки в 50-100 миллионов долларов и нанести существенный ущерб всей киновселенной. Вполне вероятно, дальнейшие планы ее развития будут скорректированы после этого грандиозного фиаско.
Напомним, что, если вам все же понравился этот или другой фильм по комиксам DC, вы можете приобрести фигурки героев в магазине FunkoPOP.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: LA Times

Новинки кино:

Съемки сериала о Скуби-Ду с настоящим немецким догом завершены
Netflix объявил время выхода первого игрового сериала франшизы
"Скалолаз 2" с Пирсом Броснаном и Лили Джеймс обрел прокатчика
Vertical Entertainment спасла триллер и объявила время премьеры
74-летний Лиам Нисон вывел в свет молодую возлюбленную
Актер посетил премьеру фильма со своей новой подругой
Фильм "Восставший" с Эндрю Гарфилдом провалился в США
Картина Пола Гринграсса не смогла привлечь американских зрителей
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"