KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кейт Бланшетт назначена главой жюри Каннского кинофестиваля

04.01.2018 09:54

Австралийская актриса приступит к своим обязанностям в мае 2018 года

Австралийская актриса Кейт Бланшетт назначена президентом международного жюри 71-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщает издание The Wrap со ссылкой на официальный пресс-релиз руководства самого престижного европейского кинофорума.
"Мы рады приветствовать такого редкого и уникального художника, чей талант и убеждения обогащают и экран, и сцену. Наши переговоры, прошедшие осенью, убедили нас в том, что она будет эффективным президентом, совмещающим в себе страстную женщину и зрителя с большим сердцем", - говорится в заявлении генерального директора фестиваля Тьерри Фремо.
"Я неоднократно присутствовала в Каннах, как актриса и продюсер, участвуя в в программе, кинорынке или иных мероприятиях, но никогда не ради чистого удовольствия, которое может доставить просмотр такого количества фильмов, которое может предоставить только этот фестиваль", - говорится в ответном заявлении самой Бланшетт.
71-й Каннский кинофестиваль пройдет в мае 2018 года. В 2017 году президентом жюри был Педро Альмодовар.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Слухи о новом романе мужа Николь Кидман взбудоражили фанатов
В Сети распространяются слухи о связи Кита Урбана с юной гитаристкой
Объявлена дата премьеры нового сериала о Чебурашке
Знаменитого героя ждут новые приключения в анимационном сериале "Чебурашка"
Ченнинг Татум пообещал "взрыв мозга" от фильма "Мстители: Судный день"
Исполнитель роли Гамбита пообещал зрителям невероятное зрелище и сюжетные повороты
Paramount перенесла выход фильма "Тихое место 3"
Четвертая часть популярной фантастической серии выйдет позже, чем планировалось
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"