KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Хоакину Фениксу предложена роль Джокера

08.02.2018 23:20

Популярный актер может сняться в картине о злодее DC

Популярный голливудский актер Хоакин Феникс может сыграть Джокера в сольном фильме, посвященном самому известному противнику Бэтмена. Как сообщает издание Variety, соответствующее предложение сделал актеру режиссер картины Тодд Филлипс, в активе которого комедии "Мальчишник в Вегасе" и "Парни со стволами".
Утверждается, что сама студия Warner Bros. еще не предлагала Фениксу контракт, и все контакты пока являются собственной инициативой постановщика. Сюжет картины неизвестен, считается, что действие будет происходить в 80-х годах XX века. Филлипс рассчитывает рассказать историю становления антагониста.
Стоит отметить, что изначально киностудия Warner Bros. рассчитывала привлечь в проект, посвященный Джокеру, Леонардо ДиКаприо и намеревалась заручиться поддержкой Мартина Скорсезе, который должен был курировать производство в качестве продюсера, но стороны не смогли договориться.
Съемочный график и возможная дата релиза на момент написания данной заметки не уточнялись. Неизвестно также каким образом этот фильм будет связан с уже существующей киновселенной DC.
Напомним, что Хоакина Фенкса и раньше пытались привлечь к работе над экранизациями комиксов DC. Например, ему была предложена роль Лекса Лютора в картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", но он отказался.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон снимет "Призраки Хиросимы" в 3D
Режиссер намерен погрузить зрителей в ужас атомной бомбардировки
Джеймс Ганн опроверг слухи о злодее в сиквеле "Бэтмен 2"
Глава DC Studios прокомментировал слухи о суперзлодее Хаше
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Каратель Джон Бернтал предстал в обновленном костюме для КВМ
Джон Бернтал снимается в спецвыпуске о Карателе
"Хищник: Планета смерти". Революция или похороны?
Новый эпизод киновселенной "Хищник" - один из самых ожидаемых фильмов года. Но не станет ли он последним?
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился