KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джон Фавро назначен автором сериала "Звездные войны"

08.03.2018 22:37

Создателю "Железного человека" поручено запустить новый проект

Создатель "Железного человека" и "Книги джунглей" Джон Фавро получил новое важное задание от принадлежащей Walt Disney студии Lucasfilm. Как сообщает издание Deadline, он назначен автором сценария и продюсером первого игрового сериала, события которого будут происходить во вселенной "Звездных войн".
"Я представляю ничего более вдохновляющего, чем Джон приступающий к работе над созданием нового контента для наших зрителей, - говорится в заявлении президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. - Джон являет собой идеальное сочетание производственных и творческих талантов, к тому же он хорошо знаком с миром "Звездных войн". Эта серия позволит Джону работать с целой плеядой талантливых сценаристов и режиссеров и позволит Lucasfilm пополнить нашу обширную базу талантов".
Сроки работ и релизный график пока не уточняются. Отметим, что у Фавро действительно есть опыт работы со вселенной "Звездных войн". Он участвовал в создании анимационного сериала "Звездные войны: Войны клонов", также он озвучивал одного из персонажей фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории".
Сотрудничество Walt Disney с Фавро было очень успешным. Созданные им фильмы обеспечили компании несколько миллиардов долларов кассовых сборов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Лоуренс Фишборн снимется в новой версии "Изгоняющего дьявола"
Звезда "Матрицы" составит компанию Скарлетт Йоханссон в мистической драме
Крис Хемсворт сыграет в криминальной драме "Таракан"
Звезда Марвел заменит Ченнинга Татума в триллере Мэтта Росса
Disney активизировала работы по "Пиратам Карибского моря"
В новом фильме может вновь появится капитан Джек Воробей
Колобок меняет историю в тизер-трейлере "Последний богатырь. Колобок"
Представлен первый трейлер спин-оффа "Последнего богатыря", посвященного Колобку
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета