KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Названа прибыль от проката "Звездных войн 8"

29.03.2018 11:12

Восьмой эпизод саги стал одним из самых прибыльных в 2017 году

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стал самым прибыльным кинопроектом 2017 года. По данным Deadline, картина обеспечила компании Walt Disney чистую прибыль в 417 миллионов долларов.
Производственный бюджет оценивается в 200 миллионов долларов, еще 185 миллионов долларов было потрачено на различные виды рекламы (печатная продукция, плакаты, постеры) и 66 миллионов на видеорекламу. Таким образом, сразу два фильма Walt Disney возглавили рейтинг самых прибыльных в 2017 году: на втором месте оказалась сказка "Красавица и чудовище", принесшая прибыль в размере 414 миллионов долларов.
Мировые сборы восьмого эпизода "Звездных войн" превысили 1,33 миллиарда долларов, что позволило ему попасть в десятку самых успешных кинофильмов в истории кинематографа. Режиссер картины Райан Джонсон будет руководить созданием следующей трилогии "Звездные войны". Напомним, что в марте 2018 года постановщик уличил неких "русских" в попытке оказать влияние на сюжет "Звездных войн 8". В частности, он утверждал, что "русские" пытались убедить создателей эпизода не убивать одного из ключевых персонажей новой трилогии - генерала Хакса, которого сыграл актер Донал Глисон.



Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Фильм Гая Ричи с Энтони Хопкинсом и Бенедектом Камбербэтчем отложен
Еще один кинопроект британского режиссера испытывает трудности с релизом
"Моана" с Дуэйном Джонсоном не смогла привлечь зрителей
Фильм не смог продемонстрировать внушительный результат в домашнем прокате
Источники сообщают о проблемах фильма "Мстители: Судный день"
Братья Руссо решают проблему огромного количества ключевых персонажей
Кристофер Нолан осудил стремление Тарантино снять 10 фильмов
Создатель "Одиссеи" не понимает стремление коллеги ограничить себя жесткими рамками
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера