KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался режиссер Милош Форман

14.04.2018 13:02

Создатель "Пролетая над гнездом кукушки" умер в возрасте 86 лет

В США на 87-м году жизни скончался знаменитый кинорежиссер Милош Форман. Эту информацию подтвердили изданию The Hollywood Reporter официальные представители кинематографиста. На момент написания данной заметки причина смерти не уточнялась.
Милош Форман родился в Чехословаки в 1932 году. Его родители погибли к годы Второй мировой войны в нацистских концлагерях. Форман приобрел известность на родине и в других европейских странах после выхода картины "Черный Петер" в 1964 году.
В конце 60-х Форман перебирается в США, где создает свои самые известные фильмы, получившие мировое признание. Среди его работ драма "Пролетая над гнездом кукушки", за которую режиссер получил премию "Оскар", мюзикл "Волосы", драмы "Рэгтайм" и "Вальмонт", биографический фильм "Народ против Ларри Флинта" и другие. Одной из последних работ мастера стала картина под названием "Призраки Гойи", в которой снимались прославленные американские и европейские актеры.
Милош Форман по праву считается одним из классиков мирового кинематографа второй половины XX века.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Эдди Мерфи впервые за карьеру снимется в сценарном сериале
Звезда "Шрека" получил главную роль в сериале создателя "Безумцев"
Первому сериалу по киновселенной "Форсаж" дан "зеленый свет"
Peacock запускает производство сериала под руководством Вина Дизеля
Руководство студии Warner Bros. будет отправлено в отставку
Майкл Де Лука и Памела Эбди покидают свои посты после череды громких провалов
Брэдли Купер сыграет Дьюка в новом "Броске кобры"
Актер присоединился к боевику Дэнни МакБрайда
Сериалы первой половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 1 по 15 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Стругацким, Стейнбеку и Кингу на Netflix, Кинопоиске и KION.
Рецензия на фильм "Донни Дарко". Подростковый апокалипсис
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат