KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джефф Джонс покинул DC Entertainment

11.06.2018 22:10

Создатель киновселенной DC ушел со своего поста

Один из создателей киновселенной, основанной на комиксах DC и руководитель DC Entertainment Джефф Джонс покидает свой пост. Эту срочную новость распространило издание Deadline. Утверждается, что перед Джонс завершит работу над уже находящимися в производстве экранизациями комиксов и, возможно, примет участие в написании сценариев для перспективных проектов, в частности, ленты "Корпус Зеленых Фонарей".
В дальнейшем он планирует заняться продюсированием фильмов, создаваемых студией Mad Ghost Productions, которые затем будут прокатываться компанией Warner Bros. Джонс также продолжит сотрудничество с DC Comics в качестве постоянного автора.
Напомним, что после катастрофы в прокате фильма "Лига справедливости" руководство Warner Bros. попыталось реорганизовать производство фильмов по комиксам и перераспределить полномочия. В декабре 2017 года своего поста лишился глава DC Films Джон Берг, который непосредственно отвечал за экранизации комиксов. В марте 2018 года в отпуск за свой счет ушла директор DC Entertainment Дайэн Нельсон. Позже она сообщила вышестоящему начальству, что не вернется к исполнению своих обязанностей.
Отметим, что Джефф ДЖонс курировал не только создание полнометражных фильмов по мотивам комиксов, но и телевизионных сериалов.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Дени Вильнев снимет следующий фильм о Джеймсе Бонде
Режиссер "Дюны" снимет новый эпизод "бондианы" для Amazon MGM Studios
Фантастический триллер "М3ГАН 2.0" получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили сиквел фильма про робота-убийцу
Марвел арендовала для Мстителей королевский парк Карла III
Студия договорилась о съемках фильма "Мстители: Судный день" в королевском поместье
Подтверждено наличие готового сценария сиквела "Особо опасен"
Дерек Хаас рассказал об имеющемся сценарии продолжения боевика с Анджелиной Джоли
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу