KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Walt DIsney перебила ставку Comcast в битве за активы Fox

20.06.2018 15:47

Компания предложила 71 миллиард долларов в виде акций и наличности

Компания Walt Disney с легкостью перебила ставку Comcast в споре за активы 21st Century Fox. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, вместо 52 миллиардов долларов на готова предложить владельцам Fox 71,3 миллиарда долларов. Часть суммы в виде собственных акций, часть - наличными.
С учетом имеющихся у 21st Century Fox долгов общие затраты Walt Disney могут составить около 85 миллиардов долларов, то есть примерно такую же сумму, какую согласился заплатить концерн AT&T за активы Time Warner. Напомним, что конкурент Walt Disney - Comcast ранее предложила 65 миллиардов долларов.
"Приобретение 21st Century Fox принесет значительную финансовую выгоду акционерам обеих компаний. После шести месяцев планирования интеграции мы еще более уверены в стратегической выгоде приобретения активов и таланта Fox. В период динамичных изменений в индустрии развлечений сочетание беспрецедентных коллекций и франшиз Disney и Fox позволит нам создавать более привлекательный высококачественный контент, расширять наше международное присутствие, а также предоставлять более персонализированный развлекательный контент для удовлетворения растущего потребительского спроса во всем мире", - говорится в заявлении главы Walt Disney Боба Айгера.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Владимир Мединский будет курировать премию "Бриллиантовая бабочка"
Никита Михалков уточнил регламент новой кинопремии и Евразийской киноакадемии
Фильм "Заклятие 4: Последние обряды" стартовал лучше прогнозов
Четвертая часть популярной франшизы установила рекорд в домашнем прокате
У перезапуска боевика "Скалолаз" будет сиквел
Создатели новой версии культового боевика уже готовят ее продолжение
Жюри Венецианского кинофестиваля объяснило поражение Пак Чхан-ука
Александр Пэйн ответил на критику в адрес распределения наград
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент