KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Педиатры США уличили супергероев в чрезмерном насилии

06.11.2018 12:04

Герои из экранизаций комиксов чаще прибегают к насилию, чем злодеи

Супергерои из экранизаций популярных комиксов гораздо чаще прибегают к насилию, чем злодеи. Такой неожиданный вывод содержится в исследовании, которое провела Американская Академия Педиатрии, оценившая 10 супергероических фильмов, выходивших в прокат в 2015-2016 годах.
Выяснилось, что положительные персонажи в среднем прибегают к насилию 23 раза в час, тогда как их противники - лишь 18 раз. При этом мужчины делают это в пять раз чаще, чем женщины. Что касается классификации актов насилия, то в большинстве случаев речь идет о потасовках (более 1000 раз), на втором месте оказались случаи использования летального оружия (659 раз), на третьем - разрушение собственности (199 раз). 168 раз протагонисты совершали убийства. По всем этим показателям они превзошли антагонистов.
Один из авторов исследования Джон С. Мюллер, считает, что взрослые должны смотреть подобные фильмы со своими детьми и активно обсуждать последствия насилия, так как дети подсознательно склонны подражать своим героям. "Дети и подростки представляют себе супергероев как "хороших парней", и на них может оказывать влияние рискованное поведение персонажей и их склонность решать проблемы с помощью насилия", - полагают педиатры.


Источник новости: American Academy of Pediatrics

Новинки кино:

Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
"Человек-паук" Том Холланд претендует на роль Джеймса Бонда
Названы главные претенденты на роль Агента 007 в новом фильме Дени Вильнева
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы