KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Великобритании не будут финансировать кино про злодеев со шрамами

02.12.2018 11:16

Британский институт кино представил новые правила финансирования кино

Британский институт кино (The British Film Institute), занимающийся организационной и финансовой поддержкой кинопроектов, снимающихся на территории Великобритании, не будет в дальнейшем помогать производству фильмов, в которых фигурируют злодеи с физическим недостатками, в частности со шрамами на лицах. Об этом со ссылкой на официальных представителей организации сообщает издание The Telegraph.
Таким образом, институт кино намерен поддержать кампанию под названием #IAmNotYourVillain (#ЯнеЗлодей), которую проводит благотворительный фонд Changing Faces, оказывающий психологическую и иную помощь "людям с явными отметинами, меняющими облик". Организация намерена бороться с "дискриминационными стереотипами", созданными с помощью кинематографа и предполагающими, что лица злодеев должны быть обезображены.
"Удивительно, что фильмы использовали видимую физиологическую разницу в качестве олицетворения злодейства так часто и так долго. Пришло время это прекратить", - говорится в заявлении института.
Следовательно, в будущем такие фильмы как "Темный рыцарь", "Кошмар на улице Вязов" и даже мультфильмы, вроде "Короля льва", в котором главного злодея зовут Шрам, не будут получать поддержку в Великобритании.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Telegraph

Новинки кино:

Райан Рейнольдс сыграет злодея в фильме по серии книг "Элоиза"
Райан Рейнольдс получил главную роль в фильме для детей Netflix
Милли Бобби Браун обвинила Дэвида Харбора в травле и преследовании
Звезда "Очень странных дел" подала в суд на своего коллегу по культовому сериалу
Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед